Нижний Новгород, 20.11.2020, 11:12

Освидетельствование на 0.59 промиля - Сестра на делимобиле получила штраф в 100000 – выписывают ли их законно и можно ли уменьшить?

Вопрос №17994742 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.11.2020, 11:12
Сестра взяла в аренду делимобиль и села за руль в нетрезвом состоянии, по освидетельствованию 0.59 промиль. В гибдд штраф выписали 30000, а в делимобиль аж 100000, имеют ли они право по закону выписывать штраф больше чем гибдд и можно ли его уменьшить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все зависит от условий договора.

20.11.2020, 11:16

Размер штрафа должен быть установлен договором аренды. Что в договоре написано?

20.11.2020, 11:14

В договоре написана сумма 100000, но по закону они разве имеют на это право?

20.11.2020, 11:17

Имеют.

Штраф ГИБДД это административное наказание

а санкции в договоре это другое, там даже миллион можно написать.

20.11.2020, 11:19

Да хоть миллион, договор же добровольно подписывали, с условиями договора ознакомились.

20.11.2020, 11:19

Если вы подписали такой договор, то имеют они право.

20.11.2020, 11:20

Тоесть уменьшить штраф невозможно?

20.11.2020, 11:22

Я в личку написал выход.

20.11.2020, 11:23

Условия договора должны исполнятся сторонами надлежащим образом.

20.11.2020, 11:24