В военкомате, врач лор ставит ограничение слуха 50%, можно ли как то оспорить его решение,
Здравствуйте, Юлия.
Врач-оториноларинголог военкомата не "ставит ограничение слуха 50%". Он всего лишь устанавливает категорию годности на основе заключения врача поликлиники или стационара, который проводит обследование. Поэтому, если вы принесете из поликлиники заключение о том, что у вас 100%-ный слух, то ЛОР военкомата не будет иметь к вам никаких претензий.
Поэтому оспаривать объективно имеющееся у вас снижение слуха в суде по меньшей мере глупо. В суде болезни не оспариваются.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий
Да, можно, в судебном порядке.