Как справиться с выплатой кредита после потери работы во время кризиса и уведомлении о передаче долга коллекторскому агентству?
В течении 1 года не могла выплачивать кредит в связи потери работы из за кризиса.
Через какое-то время пришло уведомление (решение суда, который состоялся в Москве а я живу в Калининградской обл.) о выплате долга Коллекторскому агенству.
Здравствуйте, Марина.
Прежде чем платить коллекторскому агентству надо разобраться с ситуацией:
1. Были ли вы уведомлены о суде?
2. Принимали ли Вы в нем участие?
3. Когда пришло решение суда?
4. На основании чего долг требует коллекторское агентство, а не банк?
И еще много других вопросов.
Не разобравшись в этом Вы рискуете заплатить гораздо больше чем могли бы