Возможность возврата коммунальных платежей за непроживающего более 5 лет человека в неприватизированной квартире и разделение счетов - вопросы и ответы
Можно ли вернуть деньги по коммунальным платежам уплаченными за человека, который не проживает в этом жилье уже более 5 лет? Квартира не приватизированная. Можно ли разделить счет по оплате жилья? Заранее огромное спасибо!
Денежные средства не возвратят, а перерасчет сделают только с момента обращения, за прошедшие годы необходимо обращаться в суд.
Здравствуйте!
Можно написать заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги, и приложить к нему документы, подтверждающие, что лицо проживает и оплачивает коммунальные услуги в другом месте.
Деньги Вам не вернут, но сделают перерасчет, и у Вас будет висеть предоплата