Покупка земельного участка в СТ г. Сочи - как минимизировать риски?
Здравствуйте. Сейчас самый безопасный расчет после регистрации права собственности. Цена заниженной стоимости Вам невыгодна, т.к в случае расторжения сделки Вы получите назад сумму по договору, т.е в два раза меньше. Это невыгодное для вас условие. Не соглашайтесь.
Не в ваших это интересах. Если вдруг что, то вы сможете претендовать лишь на ту стоимость, которая указана в договоре (меньшую).
С уважением.
Можно внести в договор пункт о том, что в случае признания по любым не зависящим от вас причинам договора недействительным, продавец выплачивает вам полную сумму по договору, плюс можно сюда же включить штраф.