Покупка земельного участка в СТ г. Сочи - как минимизировать риски?

Покупаю ЗУ в садоводческом товариществе (СТ) г. Сочи. 1)Согласно договору, оплата производится до подписания Договора, а право собственности наступает после гос. регистрации, примерно через 1,5 месяца. 2)В договоре Продавец просит указать кадастровую стоимость участка, которая в два раза меньше фактической. Вопрос: как можно минимизировать риски по данным пунктам? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Евгений.
Лучший ответ

Здравствуйте. Сейчас самый безопасный расчет после регистрации права собственности. Цена заниженной стоимости Вам невыгодна, т.к в случае расторжения сделки Вы получите назад сумму по договору, т.е в два раза меньше. Это невыгодное для вас условие. Не соглашайтесь.

Спасибо, дельное предложение.

Не в ваших это интересах. Если вдруг что, то вы сможете претендовать лишь на ту стоимость, которая указана в договоре (меньшую).

С уважением.

Спасибо, логично.

Можно внести в договор пункт о том, что в случае признания по любым не зависящим от вас причинам договора недействительным, продавец выплачивает вам полную сумму по договору, плюс можно сюда же включить штраф.

Спасибо. Реальное предложение.