Что делать, если арестовали автомобиль по долгу по алиментам - как передать имущество бывшей супруге и защитить права ребенка?
Здравствуйте, Андрей!
Если Вы не будете оспаривать оценку, то Вам изменить стоимость и порядок реализации автомобиля вряд ли удастся.
Один из способов - это договариваться с бывшей супругой, например, передать ей автомобиль в счет задолженности (за определённый период), а она отзывает исполнительный лист, тем самым прекращается процедура реализации автомобиля.
В случае неуплаты Вами алиментов за последующий (оставшийся не погашенным) период она будет вправе вновь направить исполнительный лист в ССП.
Можно вышеуказанную процедуру оформить и утвердить в суде в виде мирового соглашения.
Уже опоздали - передать имущество бывшей супруге.
Начните с оспаривания стоимости.