Вопросы законности - оператор банка предложил кредит и страховку после проверки паспорта при выдаче пенсии
Ситуация следующая. Сегодня снимала пенсию. После выдачи денег меня отправили к другому оператору для какой-то проверки паспорта. Другой оператор без объяснения причин взяла паспорт, просмотрела его и начала предлагать кредиты, страховки (мол сейчас зима и можно подскользнуться и что-то сломать). От кредита я отказалась, от страховки тоже. Мне паспорт отдали и сказали идти домой. Правомерна ли подобная ситуация? Каким ФЗ предписано?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Похоже, это личная инициатива оператора.
Можете написать жалобу на неправомерные действия оператора.