Неожиданные смс-уведомления о долге после погашения кредита - как решить проблему и избежать неправомерных начислений?
Погасили кредит по договору, узнав сумму у оператора предварительно! Через 2 недели начали идти СМС с долгом 132 рубля. После звонка оператору стали вводить в заблуждение, мол ошибка молодого оператора, и все в этом роде. К концу разговора выдали сумму долга уже в 1370 рублей! Как с этим бороться?
Здравствуйте!
Обратитесь с заявлением в Роспортребнадзор и Антимонопольную службу.
В банке запросите все документы, включая выписку по счету. Посчитайте самостоятельно платежи, сумму кредита. Если кредит погашен - выставляйте претензию на исполненные кредитные обязательства
В Роспотребнадзор и Антимонополую службу обратиться необходимо, но в суд можно подать и при неисполненных кредитных обязательствах.
Любая юридическая помощь. Запись на консультацию по тел. 214-32-34. email: res_1978@mail.ru Ваш юрист Расторгуева Елена Сергеевна