В декабре вышла замуж, через две недели наступает декретный отпуск.
Год назад, я работала на гос. предприятии, с 15.07.2010 по 12.09.2011 г., потом уволилась в связи с учебой. В декабре вышла замуж, через две недели наступает декретный отпуск. На днях закончила колледж. Хотела узнать, какие выплаты мне пологаются? Пологается ли декретный отпуск? Заранее спасибо.
Диляра,добрый вечер!
Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий:
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
ежемесячное пособие на ребенка;
это пособие я могу получить в соц.защите? какие документы мне для этого понадобятся?