Нужно ли согласие бывшего супруга для продажи земельного участка, подаренного отцом и оформленного в браке?
Такая ситуация, продаю земельный участок, который был подарен отцом, но оформила его в собственность в браке, в разводе уже 6 лет. потребует ли росриестр согласие от бывшего супруга?
Нет, поскольку участок получен по договору дарения и не может входить в состав совместной супружеской собственности, в силу статьи 36 СК РФ. Время регистрации права собственности на данный участок значения не имеет - только способ приобретения. Такие дела.
Совершенно точно, что согласие росреестре не потребует.
Нет, не потребует, если был договор дарения.