Улан-Удэ, 20.11.2020, 18:50

Как снять арест с счета для получения пенсии по потере кормильца, если взыскание было наложено напрямую через банк?

Вопрос №17996197 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.11.2020, 18:50
Такая ситуация, взыскатель напрямую передал судебный приказ в банк, минуя приставов. Но счет на который было наложено взыскание предназначен для получения пенсии по потере кормильца. Подскажите что делать? К кому обращаться чтобы сняли арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест будет висеть до тех пор, пока вы не исполните обязательства по данному приказу или пока вы его не отмените.

Пенсию по потере кормильца трогать не должны, так как это доход, на который не обращается взыскание.

20.11.2020, 18:53

Арест с карты не снимут, но банк не имеет права удерживать пенр сб. Он видит назначение платежа.

20.11.2020, 18:54

То есть можно никуда не обращаться? Пенсию и социальные выплаты на детей трогать не будут?

20.11.2020, 18:57

Да, трогать не будут, но сам приказ от этого никуда не пропадёт.

20.11.2020, 18:58