Петрозаводск, 20.11.2020, 19:14

Отказ в выдаче медицинской справки из-за отсутствия прописки - нарушение закона или норма?

Вопрос №17996250 из г. Петрозаводск
опубликован 20.11.2020, 19:14
Прописки нет. Гражданин РФ. Закончились права "В", 10 лет. Нужна мед. справка. В поликлинике отказывают из-за отсутствия прописки. Законно ли это, с учётом того, что прописку отменили?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вы скажете на это?:

"Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией"

ст.3 закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 legalacts.ru

20.11.2020, 19:53

Здравствуйте, вы тогда еще долго не получите водительское удостоверение.

А прописка нужна для того чтобы проверить, что в данном месте либо регионе вы не состоите например на учете в наркологии или психиатрии, например.

20.11.2020, 21:10

Законно. Регистрацию никто не отменял.

20.11.2020, 19:17

Здравствуйте, Андрей! Сейчас справки на ву выдаются на платной основе. Поэтому прописка не нужна.

20.11.2020, 19:24

По Конституции прописка отменена. Как могут быть какие-либо кодексы выше Конституции?

20.11.2020, 19:20

Конституция не резиновая, все законы и нормы не может в себя поместить. Порядок регистрации регламентируется другим законом.

20.11.2020, 19:26

А что вы скажете на это?:

"Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией"

ст.3 закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 legalacts.ru

20.11.2020, 19:53

Здравствуйте, вы тогда еще долго не получите водительское удостоверение.

А прописка нужна для того чтобы проверить, что в данном месте либо регионе вы не состоите например на учете в наркологии или психиатрии, например.

20.11.2020, 21:10

Меня интересует Закон или его отсутствие на территории РФ.

20.11.2020, 21:42

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" ст.3 и ст.2

20.11.2020, 21:58