Как правильно должно быть оформлено мировое соглашение.

Лучший ответ

В ______________________________ (наименование, адрес суда) Истец: ________________________________ (наименование, место нахождения) Ответчик: ________________________________ (наименование, место нахождения) Дело № ________________________

Мировое соглашение

«__» ______ 2017 г. Мы, ________________________________, именуемое в дальнейшем «Ответчик», в лице _______________, действующего на основании доверенности, с одной стороны, и гражданин ________________________________, именуемый в дальнейшем «Истец», заключили настоящее Мировое соглашение о нижеследующем: Настоящее Мировое соглашение заключается сторонами в соответствии со статьями 39, 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) для целей устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления указанного иска. По настоящему Мировому соглашению Ответчик обязуется исполнить часть требований Истца, изложенных в исковом заявлении, а именно: - выплатить Истцу в срок до ________________________________ компенсацию за ________________________________, исходя из ________________________________ в размере ______; - выплатить Истцу в срок ________________________________ судебные расходы в размере ________________________________ рублей; - выплатить Истцу в срок ________________________________причиненный моральный вред в размере ________________________________ рублей. Указанные в пункте 2 настоящего Мирового соглашения денежные суммы Ответчик обязан уплатить Истцу по следующим реквизитам: Получатель платежа: _______________; Наименование банка: _____________; БИК Банка: ___________; ИНН Банка: ___________ Корр. Счет: ____________; Расчетный счет: ____________; Стороны просят суд утвердить настоящее Мировое соглашение, а производство по делу прекратить. Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением настоящего Мирового соглашения, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ, а именно то, что производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, нам разъяснены и понятны. __________________________ __________________________ (подписи Истца и Ответчика) Обжалование и отмена мирового соглашения Порядок обжалования и срок в 15 дней для определений суда первой инстанции установлен ст. 331 ГПК РФ.

Большое спасибо за полный грамотный ответ

За составлением грамотного мирового соглашения, которое утвердит судья, обратитесь к юристам на сайте.