Раздельный отпуск на 21 год - законно ли такое разделение?
Здравствуйте, Александр.
Предоставление отпусков работнику регулируется Трудовым Кодексом РФ и графиком отпусков.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы в данной организации.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя
График отпусков составляется ежегодно за 14 календарных дней до начало календарного года.
Отпуск предоставляется работнику до истечения текущего рабочего года.