Человек открыл ИП, имеет одну машину, работает сам на себя, может ли ставить сам себе отметку механика в путевом листе?
У ИП нет возможности получить образование, так как имеет основное общее (9 классов). Что делать в этом случае?
Нанимать по договору контролера, аттестованного в транспортной инспекции.
Здравствуйте. Ставить дату и время проведения предрейсового осмотра технического состояния транспортных средств и заверять их своей подписью с инициалами вправе контролер, аттестованный в транспортной инспекции (п. 14.3 Приказа Минтранса от 28.09.2015 № 287).
Так, что, если Вы пройдете соответствующее обучение в транспортной инспекции и получите удостоверение, то вполне можете сами проставлять отметку в путевом листе.