Черные коллекторы требуют выплаты долга, несмотря на закрытие кредита - как составить доверенность в условиях санкций Крыма?

Пришло письмо от организации по выплатам кредитов. Я сам живу в Крыму. При Украине в 2012 году брал кредит платил исправно но в 2014 году был референдум и банк перестал существовать на территории Крыма и прикратис свою деятельность полностью. Остался из 8000 т гривен всего закрыть 1000 гривен. Через несколько месяцев знакомый закрыл кридит досрочно. Но не смог взять в банке справку о закрытии кредита. Банк сказал что выдаст справку лично заёмщику. Ну и как-то всё забылось. Сейчас пришло письмо от крымских черных коллекторов якобы они выкупили все дела Крымчан и требуют выплаты долга. Но только требуют не ту сумму которая осталась а с нуля, якобы я брал кредит и не разу не платил. Требуют 145000 т рублей. Я им говорю что я не должен банку и банк мне сказал в разговоре по телефону что я не должен ничего. Приставы меня поставили в Орест теперь я не могу поехать в Киев и взять доказательства о том что я не должен. Вопрос такой: как мне сделать доверенность на гражданина Украины. Крым под санкциями и не действуют ни какие документы. Нужно чтобы гражданин Украины получил за меня заключения банка.

Лучший ответ

А арест то на основании чего пристав сделал?

Если это Судебный приказ, то просто отмените его на основании ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте, Александр Олегович.

Нужно обжаловать неправомерные действия судебных приставов.

Доверенность Вы можете оформить только на подконтрольной территории Украины, или в консульстве Украины или на материковой части РФ.