Добрянка, 20.11.2020, 22:08

Госпошлина при повторной подаче иска в соответствии с пунктом 7 статьи 333.22 - объяснение.

Вопрос №17996661 из г. Добрянка
опубликован 20.11.2020, 22:08
В соответствии с пунктом 7 статьи 333.22 что это значит? Был подан судебный приказ, приказ ответчика отменил, пришло определение в это определение написано. При повторно подаче иска нужно платить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

НК РФ Статья 333.22. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражные суды

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:

7) при отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа либо при отмене судебного приказа уплаченная государственная пошлина при предъявлении искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины.

20.11.2020, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А по проще написать нельзя? Это я в интернете тоже читала, мне нужно знать зачитывается или нет?

20.11.2020, 22:13

Здравствуйте. При подаче заявления о выдаче судебного приказа Размер госпошлины который вы оплатили составил 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера. При подачи искового заявления эта сумма идёт в зачёт. То есть при подачи искового Вам необходимо оплатить оставшиеся 50 процентов.

Буду благодарен за отзыв, удачи.

20.11.2020, 22:23

В соответствии с пунктом 7 статьи 333.22 Налогового кодекса

Российской Федерации при возвращении арбитражным судом заявления о

выдаче судебного приказа либо при отмене судебного приказа уплаченная

государственная пошлина засчитывается в счет подлежащей уплате

государственной пошлины в случае повторного обращения с заявлением о

выдаче судебного приказа либо при предъявлении иска. Это написано из определения, а до этого госпошлинна была оплачена в полном размере.

20.11.2020, 22:29

Вообще, должны были оплатить 50%. Но если Вы оплатили пошлину ни в размере пятидесяти процентов, а в полном объёме, при подачи искового заявления платить не надо. (выводы делаю исходя из текста Ваших вопросов)

21.11.2020, 00:37