Как учесть предоплату при заключении договора купли-продажи дома - особенности и рекомендации
Как учесть ранее выплаченный аванс в договоре купли продажи дома.
В проекте договора указана только общая сумма сумма сделки, а далее, что указанная сумма
Подлежит перечислению.
А далее, что все соглашения принятые ранее в письменной форме до заключения настоящего договора отменяются (а значит и предварительный договор где было указано что сумма аванса учитывается в основном договоре)
Обычно в условии, оговаривающем цену имущества, добавляется примерно следующее ", с учетом ранее уплаченной по договору № __ от___ суммы в размере ___".