Граждане Узбекистана без защиты - посольство отказывается помочь отписанным гражданам

Хочу задать такой вопрос, посольство Узбекистана отказывается помогать гражданам Узбекистана кто оттуда выписан, тоесть не продлевают документы, не выдают их. Отправляли жалобу и в мид и президенту, никакого ответа. Что делать в такой ситуации людям, подавать в суд в Узбекистане точно не получится, так как люди выписаны и их там убьют и посадят. Подскажите пожалуйста, спасибо большое.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обращались в МИД и к Президенту Узбекистана?