Граждане Узбекистана, выписанные из страны, лишены помощи по документам - как найти выход?

Хочу задать такой вопрос, посольство Узбекистана отказывается помогать гражданам Узбекистана кто оттуда выписан, тоесть не продлевают документы, не выдают их. Отправляли жалобу и в мид и президенту, ответа абсолютно нет никакого. Что делать в такой ситуации людям, подавать в суд в Узбекистане точно не получится, так как люди выписаны. Подскажите пожалуйста, спасибо большое.

Лучший ответ

День добрый.

Уточните - о какие документах идет речь и что именно Вам нужно?

Если Вы выписаны на ПМЖ в РФ и стоите на консульском учете - то в консульстве без проблем оформляют документы, которые они уполномочены оформлять.