Пенсионер без доступа к деньгам живет в общежитии - что делать?

Вопрос №17997406 из г. Москва
опубликован 21.11.2020, 10:45
Я проживаю в общежитии. Пенсионер. Прошел процедуру банкротства. Фин.управляющий заблокировал все карты. Теперь пол года нет доступа к деньгам. Нечем платить за аренду и комуналку. Есть ли какой то вариант? У меня здесь нет никого, где я мог бы занять денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если процедура банкротства окончена, то нужно писать в арбитражный суд ходатайство о разблокировке карты.

21.11.2020, 10:50

Добрый день. На период процедуры ваши финансы контролирует управляющий и очень часто они злоупотреблять правом. Напишите ему заявление о предоставлении вам минимального размера установленного законом.

21.11.2020, 10:48

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к управляющему и передать ему счета на оплату. Он с ваших счетов проведет оплату. Это третья текущая очередь и ею заниматься должен управляющий, а не вы.

Если вы делали все через юристов, то обращайтесь к ним и требуйте от них либо выдачу денег вам или оплату счетов самим управляющим, но за ваш счет.

21.11.2020, 16:44

В том то и дело, что процедура не окончена. Есть решение суда, но нужно еще время на поиски моих доходов. Это пол года.

21.11.2020, 10:55

Так я отвечала именно из того что процедура не окончена, иначе он бы не имел право на такой контроль. Ещё можно жалобу в его сро подать, а ещё в суд подать заявление о его замене.

21.11.2020, 10:57