Санкт-Петербург, 01.07.2012, 20:26

Нужно ли указывать в исковом заявлении ПРОСЬБУ о привлечении к участию в деле третьего лица, или это судья делает автоматически

Вопрос №1799756 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2012, 20:26
Нужно ли указывать в исковом заявлении ПРОСЬБУ о привлечении к участию в деле третьего лица, или это судья делает автоматически, если координаты третьего лица указаны в заявлении? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Вы, наверное, имеете в виду свидетеля? Каким образом затронуты права этого по вашим словам "третьего лица"?

01.07.2012, 20:30
Оценка автора вопроса:
У бывшего мужа ребёнок от предыдущего брака,в качестве третьего лица выступает его бывшая жена.в заявлении я должна её указать как третье лицо, заинтересованное в этом деле.Так вот надо просить суд привлекать её или это делается автоматом,если её координаты я уже указала.

Вам бы к адвокату на консультацию в реале, так как не совсем понятно что вы имеете в виду третье лицо или свидетеля.

01.07.2012, 20:33

это третье лицо...

01.07.2012, 20:55

в шапке надо писать всех участвующих лиц.

01.07.2012, 21:22

Третье лицо-жена бывшего мужа от предыдущего с нами брака. Она получает алименты на его ребенка от предыдущего брака.

01.07.2012, 20:43

В тексте заявления надо писатьпрошу привлечь в качестве третьего лица... если координаты его мной указаны ранее в шапке заявления или суд привлекает к делу автоматически, видя эти координаты?

01.07.2012, 21:08