Могу ли я ночевать по прописке, если живу по прописке мужа? Опыт замужества в 17 лет с условным сроком и ребенком.
Мне 17 лет, я замужем у меня есть ребёнок у меня условный срок я должна была проживать по прописке но мы подали заявление на то что бы я проживал с мужем по его прописке в его квартире его приняли и дали разрешение, могу ли я переодически ночевать по прописке?
Здравствуйте, Катя.
Контроль за условно осужденным осуществляет Уголовно-исполнительная инспекция и участковый уполномоченный полиции.
В период условного осуждения вы не можете менять постоянного места жительства без уведомления УИИ.
При вынесении приговора об условном осуждении суд в приговоре возлагает на осужденного круг обязанностей. Вы должны полностью соблюдать такие обязанности.
Если в приговоре не написано, что в ночное время вы должны находиться по месту своего постоянного жительства, Вы можете иногда ночевать там где пожелаете.
Это не будет нарушением и основанием для отмены или продления условного осуждения.
Ст.ст. 73, 74 УК РФ, ст.ст. 187, 188 УИК РФ.
Если остались вопросы, пишите, отвечу.
Всего доброго.
Необходимо смотреть приговор, там все указано, кроме того, Вы должны отмечаться у участкового, который также проверяет Вас по месту жительства, если Вы его меняете, Вы обязаны сообщить участковому, последний отправит Ваше личное дело по месту проживания и будете ходить н отметки туд, но после 22 должны быть дома, в случае, если Вс не будет дома, то нарушаете условия условного осуждения, следовательно может быть замена наказания.