Как обойти систему - наложение ареста на счета без участия судебных приставов
Есть решение суда. Минуя судебных приставов на счета наложен арест по исполнительному листу от судебного участка. При звонке в судебный участок они отвечают что таких исполнительных листов не дают. Где искать концы?
Пристава в этой цепочке может и не быть, коллега правильно пишет, что ИЛ или приказ можно подать в банк непосредственно. Но суд быть должен, минуя суд арест никто не может наложить.
Уточняйте в банке реквизиты документа. Неисключено что суд был не по вашему месту жительтсва. Законно это или нет, не видя документов сказать невозможно.
В банке - взыскатель вправе обратиться сразу в банк, а не к приставам.