Как снять арест с автомашины в условиях отсутствия требуемых документов?

Как снять арест с автомашины, если дело от 2001 года, есть определение решения суда о снятии ареста с данной автомашины, суд исполнительный лист не дает, так как он был получен судебным приставом, а судебный пристав требует три документа: определение суда, исполнительный лист и протокол о наложении ареста, который находится в МРЭО и который инспектора МРЭО не дают?

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Ситуация у Вас прямо тупиковая. Но решение есть - нужно жаловаться старшему судебному приставу, жаловаться председателю суда и начальнику МРЭО,а потом можно еще и в прокуратуру. Жаловаться исключительно письменно, через почту заказными письмами с уведомлениями о вручении.

Обжалуйте в прокуратуру бездействие судебного пристава. Приставу необходимо представить только исполнительный лист. Но раз он уже у него есть, то он бездействует неправомерно.

Но вообще можете взять без проблем в суде определение о снятии ареста и сами отнесите в ГИБДД