Проблемы с оплатой и увольнением - Как поступить, если работодатель нарушает договор?
Нанимайте юриста для составления искового заявления и вперёд в суд!
Добрый день!
У вас в договоре оказания услуг какая сумма прописана?
17200 в договоре. И разные изменения вносить по спец соглашению, обоюдно подписанным.
Пожалуйтесь в трудовую инспекцию.
Спасибо, но трудовая инспекция не разговаривает с работниками по договорам гпх, оказания услуг, и тп. Отправляют в суд.
Добрый день! На сколько мне известно вы работали в госучреждении. Сейчас повсеместно применяются гражданско-правовой договор (он же договор подряда). К сожалению Вам действительно лучше обратиться в суд, но в том случае если у Вам есть договора на руках. Еще в этом вопросе Вам может помочь прокуратура, Вам нужно обратиться туда с просьбой о проведении проверки. Во всяком случае это болен бюджетный способ, не же ли судиться. В тоже время гарантии на положительный результат я сейчас не дам. Пишите более подробно.
Спасибо большое! Но, я работаю в частном предприятии, ЗАО.
В Вашем случае имеет место подмена трудового договора гражданско-правовым. Необходимо признать Ваши отношения с работодателем трудовыми в судебном порядке либо через инспекцию труда (ст. 19.1 ТК РФ и ст. 15 ТК РФ) и истребовать причитающуюся Вам заработную плату в том же порядке (через суд или через инспекцию труда).
В инспекцию труда Вы можете обратиться с заявлением о нарушении работодателем требований ст. 15 ТК РФ.