Изымают ли охотничье оружие при условном сроке по 171.2 статье?
Да, в силу следующих положений закона "Об оружии":На основании ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
Согласно ст. 26 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия осуществляется возникновения обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.
В силу ст. 27 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии" изъятие оружия и патронов к нему производится в случае аннулирования в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения.