Как получить алименты с бывшего мужа, который работает на заводе в Москве - практические советы

Вопрос №17998449 из г. Тамбов
опубликован 21.11.2020, 18:08

В 2014 году, так бывший муж официально не работал, мы заключили с ним нотариальное соглашение на сумму 5000 р. На алименты я подавала, исполнительный лист на руках есть. Сейчас он работает официально в Москве, на заводе, получает хорошую зарплату. Как и куда мне обратиться, чтобы подать на алименты с его завода, ведь это 25 %от зарплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать исполнительный лист прямо на завод в его бухгалтерию. Они обязаны будут его исполнять.

21.11.2020, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я извиняюсь, можно уточнить, завод завод находится в Москве, а я в Тамбове, как мне поступить, может к судебному приставку обратиться, чтобы она сделала запрос на завод?

21.11.2020, 21:36

Можете отправить лист приставам, а в заявлении указать место работы - этот завод. Так тоже можно. В этом случае приставы самостоятельно направят на завод постановление о наложении ареста на заработную плату должника.

21.11.2020, 22:08

Тамбов - онлайн услуги юристов