Можно ли оформить в собственность землю между участком и водоёмом, выкопанным пожарными?

Вопрос №17998676 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.11.2020, 20:03
Перед своим участком выкопала водоём пожарный. Могу ли я оформить в собственность участок земли между этим водоёмном и мои участком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтоб ответить на вопрос не хватает информации. Участок в муниципальной собственности? На территории какого муниципального образования он находится он находится?

21.11.2020, 20:19

Участок перед домом в муниципальной собственности дуденевского сельсовета богородского района нижегородской области.

21.11.2020, 20:23

Необходимо получить расширенную выписку из Реестра, где содержится подробная информация о приобретаемой земле и данные о продавце, отсутствие или наличие сервитута. Затем обратится в администрацию района по вашему вопросу, возможно понадобятся услуги геодезиста. Если вы входите в льготную категорию граждан для вас оформление участка будет бесплатной, на услуги геодезиста это не распространяется.

21.11.2020, 20:44

Спасибо большое. А где и как получить эту выписку? Где ее заказать и с какими документами? А ещё, есть какой-то закон где по межевому плану можно присоединить три или четыре сотки земли если ими пользуемся. Можно ли это сделать и как это осуществить? Спасибо большое!

21.11.2020, 20:52

При межевании максимальная погрешность установлена в 10% - п. 3 ст. 42.8 Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ. В любом случае регистратор скорее всего откажет в регистрации уточнения границ по межевому плану с увеличенной площадью, чем в документах, потому что в РФ нет ничьей земли. Поэтому потребует согласие от собственника присоединенной земли, нужно будет согласие муниципалитета.

Что касается выписки. Ее можно получить онлайн, необходимо ввести кадастровый или адрес объекта, если данной информации нет, то обратитесь в муниципалитет.

21.11.2020, 21:03