Вопрос о легитимности владения родником - могут ли его отнять в судебном порядке?

Вопрос №16706083 из г. Казань
опубликован 20.12.2019, 22:32
У меня такая ситуация. На своем участке выкопал родник. И сделал водоем. Выкопал его в 90-х годах. Но свой участок земли зарегистрировал только в 2016 г. могут ли в судебном порядке забрать у меня водоем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, если участок должен быть изъят, а Вы с изъятием не будете соглашаться - тогда все решается именно в судебном порядке.

21.12.2019, 10:52

А как же частная собственность. Что нет что-ли такого закона.

21.12.2019, 22:15

Потому и пишу об изъятии, что это отдельная процедура, право на изъятие - только у государства и муниципального образования, и его необходимость - еще надо доказывать, если собственник изымаемого имущества против.

22.12.2019, 04:25