Как вернуть свою квартиру через 20 лет, если она уже имеет новых собственников?
В 2000 году умерла бабушка, а затем и пол года не прошло следом за ней и он. Бухал там по страшному, водил непонятных людей квартира была 2 х комнатная, одну комнату потом закрыла какая-то женщина, отец пил и тут же сразу отец умер, якобы от пьянки сразу через пару месяцев, после смерти бабушки. Поселились там люди, которые жили напротив нас и у них уже было жилье, только съёмное не съёмное оно у них было не понятно... и меня просто заинтересовал вопрос как все тогда было и почему все так, я тогда была маленькая мне было 6 лет. Мы жили в общаге, но энергетика той квартиры не опускает меня по сей день. Те,кто там поселился потом потеряли сына он умер у них в 14 лет... а я так и не знаю, что в итоге там произошло и почему квартира отошла им...в свидетельстве о рождении мой отец записан, только фамилия не его., а мамина.. и не понятно была ли я там прописана или нет...
Если вам интересна история квартиры, закажите выписку из ЕГРН и увидите кто является собственником и с какого времени. Что-либо изменить вам уже не удастся, так как все сроки уже прошли.
Утопия. То есть невозможно.
Если квартиру сразу забрали, то, скорее всего, она была муниципальная. Ее выдали очередникам. Такая квартира не наследуется.