Псков, 21.11.2020, 21:38

Мне один знакомый сказал, что косметика Avon,Oriflame не сертифицирована, поэтому не продается в магазинах. Так ли это?

Вопрос №17998803 из г. Москва
опубликован 21.11.2020, 21:38
Мне один знакомый сказал, что косметика Avon,Oriflame не сертифицирована, поэтому не продается в магазинах. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно.

Сеть организована с целью обхода закона о защите прав потребителей.

21.11.2020, 21:47
Оценка автора вопроса:
отлично!!!

А значит ли это что косметика эта некачественная? Не стоит ею пользоваться?

Какие законы нарушает эта сеть? Можно ее наказать и за что? имеет ли она вообще право существовать и продаваться?

Почему сеть обходит закон о защите прав потребителей? В чем смысл? Косметика левая, некачественная?:-D

21.11.2020, 22:11

По поводу качества у каждого свое мнение.

Я не куплю ее никогда, и никому не посоветую.

21.11.2020, 22:34

А как эта сеть обходит заклн о защите прав потребителей? Как именно? В чем это выражается? :-* :-*

22.11.2020, 00:44

Доброе утро. Попытка обхода есть тем, что распространяют ваши знакомые, не продавцы самой сети и т.д., однако, Вы вправе обратиться именно в компанию изготовитель (местное представительство-филиал) и вернуть товар ненадлежащего качества, основываясь на обязанностях изготовителя по ФЗ " О защите прав потребителей".

22.11.2020, 08:28