Как определить период оплаты членских взносов за гараж, если не платили с 2006 года и были несовершеннолетними в то время?
За гараж не платили с 2006 года по настоящее время. Скажите, пожалуйста, как быть в ситуации, если председатель просит заплатить. За есть период начиная с 2006 года по настоящие время. Но в 2006 году мы были ещё детьми (несовершеннолетние), а отец, которому принадлежал гараж умер в 2015 г., мы как наследники оформили гараж в апреле 2019 года. За какой период мы должны оплатить членские взносы за гараж?
Лариса, добрый вечер.
Вам необходимо оплатить членские взносы за гаража за последние 3 года, в связи с тем, что в соответствии с нормами ст. 1175 наследники отвечают по долговым обязательствам наследодателя, однако общий срок исковой давности в соответствии с которым долг может быть предъявлен к взысканию составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Соответственно, требовать погашения задолженности по членским взносам за период с 2006 года председатель не вправе.
Вы должны с момента наступления право собственности конкретно с апреля 2019 года.
Бывший собственник за 3 предыдущих года.
Как будет решать эту ситуацию председатель, не известно, но будет упрашивать Вас все оплатить.
Решать Вам.