Планируем приобрести квартиру за свои деньги - ухудшение жилищных условий или нет?
За супругом числится служебное жилье в московской области, где мы и проживаем семьёй. Прописаны при этой же части, которая рядом. В планах приобрести квартиру за собственные деньги без привлечения военной ипотеки, но в нижегородской области. Будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
Лучший ответ
Здравствуйте Елизавета! Это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, это будет считаться что Вы обеспечены жилым помещением. И больше жилье Вы от МО РФ не получите. А вот если Вы от него в последствии "избавитесь", то это будет считаться ухудшением и только через 5 лет Вас признают нуждающимся. Не в коем случае это делать нельзя по крайней мере оформлять квартиру на себя либо супруга. Удачи Вам и не делайте ошибок.
Выражаю признательность за помощь.