Нам отказывают в двухкомнатной квартире на том основании, что у меня есть право пользования квартирой, где я прописана.
Ситуация следующая. Муж - военнослужащий по контракту. Мы стоим на очереди на служебное жилье. У нас маленький ребенок. Муж и сын прописаны в военной части. А я прописана в квартире своей бабушки. Но доли у меня тут нет. Нам отказывают в двухкомнатной квартире на том основании, что у меня есть право пользования квартирой, где я прописана. И дают однокомнатную - на мужа и сына. (То есть я как бы отдельно буду жить?). Правомерно ли это?
При этом выписаться мне нельзя, так как это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.
Лучший ответ
Вы объясняйте, что в собственности у вас нет квартиры, что вы просто там прописаны, вот и все. Поэтому просите 2-х комнатную квартиру.
С Уважением,