Заявление в УК на замену радиаторов отопления и установку вентилей в квартире в собственности - нарушения нормативных документов и неудобства для жильцов
Здравствуйте, Наталья.
Для составления заявления обратитесь к любому юристу либо здесь на сайте, либо в своем городе.
УК имеет право не оказывать Вам такую услугу. Вы можете обратиться к другой организации, либо физ. лицу за такой услугой. Рекомендую обращаться в организацию, так как в случае возникновения в дальнейшем каких-либо проблем с радиаторами можно будет произвести ремонт по гарантии или взыскать ущерб.
Следы ржавчины не говорят о необходимости замены радиаторов, в связи с чем отказ УК правомерен.
Замена радиатора должна быть произведена в случае протечки и невозможности его ремонта.
В Вашем случае - замена радиатора и установка кранов за Ваши средства.
Кроме кранов необходимо сделать перемычку (байпас).
А собственник подвала обязан предоставлять УК доступ к общедомовому имуществу. УК лукавит ссылаясь на данное обстоятельство.