Вопросы по приборам отопления в квартире - вентили и их замена. Кто платит за замену вентиля регулировки подачи горячей воды в радиатор?
Доброго времени суток. Если квартира принадлежит вам на праве собственности, то ремонт должен осуществляться за счет собственника своими силами.
Добрый день!
Если вы собственник квартиры, то замена будет проводиться только за ваш счёт и никто вам ничего не должен
Всего хорошего.
Я не собственник-наниматель, тогда как?
Добрый день!
Наниматели бывают разные, если квартира не приватизирована и вы живёте по договору социального найма, пишите письменное обращение в администрацию города
Всего хорошего.
Тогда беслатно. Смотрите Правилда предоставления коммунальных услуг - Постановление Правительства РФ № 491. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Если в договоре найма не предусмотрено иное, обратитесь к собственнику с требованием о замене вентиля.
Если дом многоквартирный, то согласно Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491,
"В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях".
Поэтому ремонт должна осуществлять управляющая компания.