Клиенты требуют вернуть деньги за учебный курс - что делать и как понять, не мошенники ли они?
Зависит от условий договора (Ваша оферта, акцептованная гражданами). Но в общем случае - - применима следующая норма закона.
Статья 782 ГК РФ.
Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
А вы уверены, что не нужна лицензия на образовательную деятельность?
Обратитесь к юристу - полагаю,, следует правильно оформить документы.
То есть деньги вернуть придеться?
Здравствуйте!
Да, в данной ситуации согласно ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" клиент имеет право на возврат денег.