Возможно ли освобождение из СИЗО с условным сроком, если вынесен приговор о лишении свободы на колонию строгого режима?
Если у человека вынесен приговор о лишении свободы и отбыванием срока в колонии строгого режима но сейчас он находится в сизо могут ли его выпустить из сизо с условным сроком.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Об этом должно быть указано в приговоре. Если приговор состоялся, вступил в силу и в приговоре суд не постановил считать наказание условным, человека из СИЗО не "выпустят".