Возможен ли выпуск из СИЗО под условным сроком человека с детьми на иждивении?

Если у человека вынесен приговор о лишении свободы и отбыванием срока в колонии строгого режима но сейчас он находится в сизо могут ли его выпустить из сизо с условным сроком если у него на иждевении 2-е несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Добрый день, если на момент вступления приговора в законную силу отбыта часть срока (зависит от категории преступления) , установленного ст. 79 УК РФ, возможно обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Доброго Вам здоровья! К Сожалению нет, если приговор вынесен, то нужно подавать кассационную жалобу, и ходатайствовать об снижении меры наказания. В противном случае он сможет выйти отсидев половину срока только по УДО.