Требования Ропотребнадзора к складским помещениям для розничной торговли стройматериалами
Согласно ГОСТ Р 50-99 в магазинах всех типов должны обеспечиваться безопасность жизни и здоровья потребителей и сохранность их имущества при условии соблюдения правил продажи товаров, утверждённых Постановлениями Правительства РФ.
Здания и сооружения, в которых размещают магазины, должны отвечать ряду требований:
- технологических;
- архитектурно-строительных;
- экономических;
- противопожарных;
- санитарно-гигиенических;
- требования зоны для посетителей и т.д.
Технологические требования предполагают такое устройство здания, которое создаёт возможность рациональной организации торгово-технологического процесса в магазине с применением современной техники и внедрением прогрессивных форм продажи. С учётом технологических требований определяются состав помещений магазина, их размещение и взаимосвязь, схема движения товарных и покупательских потоков.
Вообще нюансов много и это ну никак не вопрос короткой бесплатной консультации.