Правила распределения алиментов при наличии двух детей - чего ожидать и что делать
У моего супруга есть ребенок (до брака появился) он платит алименты. В скором времени мы ожидаем своего ребенка. Как будут делиться алименты? Может ли судья оставить первому ребенку больше сумму чем нашему?
Вам подавать на алименты не обязательно. достаточно вашему мужу обратиться в суд с заявлением о пересчете суммы алиментов, указав там, что у вас маленький ребенок, тяжелое материальное положение и тд. тогда сумму алиментов на 1-го ребенка уменьшают.
Здравствуйте! Вам нужно будет тоже подать на алименты, тогда муж сможет в судебном порядке уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на первого ребенка.