LSN Messenger
Барнаул, 22.11.2020, 13:12

Оплата коммунальных услуг в незарегистрированной квартире - что оплачивать, а за что не должен отвечать хозяин?

Вопрос №18000012 из г. Барнаул
опубликован 22.11.2020, 13:12
Если в квартире никто не зарегистрирован, за что хозяин квартиры должен платить, а за что нет? Счетчик есть только по свету. Дом признан аварийным, пока не расселяли...
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должен платить. Вот такой вот закон приняли в этой стране наши народные избранники-депутаты, а любимый президент подписал этот закон.

22.11.2020, 13:31

За свет платится согласно показаниям прибора учёта, за воду по нлрмативу потребления, также оплата тбо по количеству собственников. Оплата содержания жилья исходя из площади жилого помещения.

22.11.2020, 13:15

За воду, мусор... Независимо от того живёт там кто, или нет?

22.11.2020, 13:18

Добрый день!

За воду оплачиваете по показаниям приборов учёта, при их отсутствии по нормативу, если 1 собственник платите за одного. За ТБО по количеству собственников.

Вне зависимости проживаете или нет.

22.11.2020, 14:41

Что, Закон поменялся? Месяца 2-3 назад в платежке выписывали к оплате... только за:

Воду... ОДН

Отопление (круглый год)

Содержание и текущий ремонт

Свет (по счётчику)

А на "расходники" - вода, водоотведение, мусор... ставили 0 руб.

22.11.2020, 20:59

У квартиры имеется собственник? И по всей видимости минимум в лице 1 человека.

То что не начисляют за воду и водоотведение и мусор - плохо, обязаны начислять.

Соответственно, согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 были внесены изменения, в частности появился пункт 56 (2), согласно которому при отсутствии прописанных (постоянно зарегистрированных граждан) или временно проживающих расчет размера платы за эти коммунальные услуги производится исходя из количества собственников такого помещения.

22.11.2020, 21:30