Как защитить права сына и решить проблему с имуществом после смерти сожительницы в психбольнице?
Сын находится в псих. Больнице, сожительница умерла. Родственники умершей не отдают личные вещи и имущество, принадлежащее нашей семье и моему сыну. Что мне делать? Куда обращаться?
Вы и она не семья. Посторонние люди. Если вы являетесь законным представителем или опекуном сына, то вы вправе от его имени и в его интересах стребовать вещи его матери.
В полицию или в суд. Если сын находиться на попечении государства или не ограничен в дееспособности, то вы не можете действовать от его имени.
Родственники сожительницы не отдают вещи сына, заколотили двери дома, где они проживали. Доверенность представлять его интересы у меня есть. Мои действия?
В полицию обращаться. Дом кому принадлежит?
Дом принадлежал умершей, родственники не захотели вступать в наследство.
В наследство вступают в данном случает:
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если он принадлежал ей,так идите и вскройте, как представитель наследника.
Вы немного не поняли. Я мать сожителя, который в психбольнице, сожительница умерла, её родственники не отдают вещи и заколотили дом. Как я могу забрать вещи?
Добрый день!
Вещи вам принадлежат или вашему сыну?
Вы ничего не можете забрать))
В суд обращайтесь и ДОКАЗЫВАЕТЕ, что это его личные вещи.
У них не было семьи и НИЧЕГО нет совместного.