Незаконная вывеска на балконе - нужно ли согласие жильцов и собственника на ее размещение?
Возникла проблема, живу на 2 этаже, на 1 этаже делают салон красоты. Они прикрепили свою вывеску к торцевой части моего балкона, из за этой вывески есть дополнительный доступ в мою квартиру, препятствует отведению осадков, грязь и мусор, светит ярко в квартиру. Законно ли они это сделали? Должно ли быть разрешение на размещение вывески от жильцов дома и собственника? В соответствии с постановлением 902-пп размещение вывески запрещено на балконах. Я не вижу препятствий к монтированию вывески непосредственно над вхожной дверью в данное помещение, так как согласно постановления 902-пп над входными дверями в помещение. Прошу дать разъеснение.
Лучший ответ
Уважаемая Елизавета! Напоминаю Вам, что в силу статьи 304 ГК РФ Вы, как собственник, может требовать устранения всяких нарушений своего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Порядок и последовательность своих действий, направленных на защиту и восстановление своего права в административном и/или судебном порядке, определите самостоятельно.