Ростов-на-Дону, 22.11.2020, 13:19

Ограничение свободы выбора - закон о переводе социальных выплат на карту Мир вызывает вопросы о конституционности и дискриминации

Вопрос №18000028 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.11.2020, 13:19
Законно ли принят закон о переводе социальных выплат на карту "Мир" и не является ли он нарушением Конституции и дискриминацией населения?! Разве Гражданин не в праве выбирать по своему усмотрению платежную систему?! Чем это обусловлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ли принят закон о переводе социальных выплат на карту "Мир" и не является ли он нарушением Конституции и дискриминацией населения?!

Разве Гражданин не в праве выбирать по своему усмотрению платежную систему?! Чем это обусловлено? Ответ: законность данного решения правительства или ЦБ можно оспорить в суде, а здесь мы можем только заниматься полемикой. На вопрос законности могут ответить в качестве дискуссии максимально грамотно только учёные юристы. Обусловлено это тем, что так решило правительство, чем оно руководствовалась-необходимо у них спросить, мы можем только предполагать что это они сделали чтобы народ пользовался картой «мир». Дискуссии на подобную тему - трата времени. Правильно или неправильно ответили вам в предыдущем вопросе неважно, самое главное мы хотели вам помочь...

23.11.2020, 14:17

А где вы видели закон в этой стране? Что за глупости?

22.11.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.04.2019 № 419 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. № 1466"

Если кто-то не согласен с чем-то, то обращайтесь в суды. Никто вам не запрещает ведь.

23.11.2020, 11:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Со слов адвоката Чередниченко В.А. на территории РФ нет Закона! Вопрос: для чего и для каких целей существуют адвокаты и юристы, в стране где Нет Закона?!

23.11.2020, 10:13

Адвокат возможно просто хотел сказать Типа поговорки: закон что дышло, куда повело туда и вышло, не имея в виду буквального отсутствие законов. И для то и нужны юристы адвокаты, чтоб соблюдался закон Конечно можно, обратитесь в эту госструктуры с заявлением о переводе ваших средств на другую карту...

23.11.2020, 10:41

Поясняю для Антошкина А.В.: ответ по существу вопроса я и от Ват так и не получил. Что значит"Конечно можно", и в какие госструктуры я должен обратиться? Вы,пожалуйста, Внимательно прочитайте вопрос Ещё Раз! Вопрос о том куда мне обращаться не стои! Когда же Люди научится смотреть на буквы и отвечать по вопросу?

23.11.2020, 11:23

До тех пор, пока средствами можно пользоваться по усмотрению гражданина, в том числе путем перевода на карты иных систем - законно. Порядок и условия осуществления выплат - определяет тот, кто эти выплаты (пособия) назначает. В данном случае - государство.

23.11.2020, 11:37

Законно ли принят закон о переводе социальных выплат на карту "Мир" и не является ли он нарушением Конституции и дискриминацией населения?!

Разве Гражданин не в праве выбирать по своему усмотрению платежную систему?! Чем это обусловлено? Ответ: закона такого нет, выше указано постановление правительства которое обязательно для исполнения госструктурами. Если вы с этим не согласны, то обжалуйте в суде постановление. Для этого пишется сначала заявление в ту структуру которую вы указали с требованием вашим. Откуда вам придёт ответ в виде ссылке на определенное постановление или решат вашу просьбу положительно. После этого на основание данного ответа обращайтесь в суд для отмены. Примечание: мы вам пытаемся помочь в рамках диалога а вы выражаете некоторое недовольство. ...

23.11.2020, 13:36