Правомерность комиссии при оформлении болезненного листа на выплаты по COVID-19 - мой опыт врача-педиатра и эндокринолога в частной медицинской клинике

Я работаю врачом педиатром и эндокринологом в частной мед клинике. Сейчас нахожусь на бол листе с ковид подтвержденной инфекцией. У нас есть ВК на выдачу бол листов. Правомерно ли проведение такой комиссией расследования для оформления справки на выплаты по ковид? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия!

Не правомерно. Главврач обязан создать комиссию по расследованию страхового случая. Состав комисии должен утвержден приказом главврача.