Хочу подать на развод с мужем - как получить алименты, собственное содержание и автомобиль?
Собираюсь подавать на развод с мужем. Есть 2 детей от брака, на 1 уже платит алименты. На 2 буду тоже подавать, ещё собираюсь написать заявление на собственное содержание до 3 лет. Есть автомобиль купленный в браке, он является владельцем, но у него нет водительского удостоверения, а у меня есть. Могу ли я одновременно подать на алименты, свое содержание и забрать автомобиль?
Ув. София, если Вы вписаны в ОСАГО, то вы вправе управлять а/м. Алименты на детей и на своё содержание можно взыскать в рамках одного иска.
Да конечно, при правильном выборе действий все получится.
Иски на алименты в районный суд и на раздел совместно нажитого имущества тоже в районный суд. Ваш муж владелец супружеской 1/2 доли авто как и вы.