Дочь-пенсионерка не может получить деньги с карты, на которую перечислялись пенсии ее умершей матери - как действовать?

Мама и я, дочь проживали вместе в однокомнатной квартире, на которую мама сделала дарственную на меня еще восемь лет назад. Так как она была лежачая больная, она не могла открывать почтальону двери, а я в это время еще работала, я оформила на нее пластиковую карту, чтобы ее пенсию перечисляли на эту карту, а жили мы на мою зарплату, но с января 2020 г. мне пришлось уволиться в работы, чтобы ухаживать за мамой, (я тоже уже пенсионерка), 5 мая этого года мама умерла, в банк я никакие документы не предоставляла, но продолжала пользоваться этой картой. Спустя 6 месяцев эту карту банк заблокировал и теперь я не могу снять эти деньги. Имею ли я право на эти деньги теперь или они отойдут банку? Что мне нужно предпринять сейчас? Есть еще младшая сестра, но она с своей семьей живет отдельно.
Лучший ответ

Обратиться к нотариусу для оформления наследства, он откажет из-за пропуска срока для принятия наследства (6 мес). Возьмите письменный отказ обжалуйте в суд, при наличии уважительной причины, срок восстановят.

Спасибо за помощь!