Надо ли регистрировать заявление на выкуп земельного участка под зданием, если нет права собственности на здание?

Собственник всех помещений в здании хочет выкупить земельный участок под зданием. Права собственности на здание нет. Надо ли его регистрировать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вы намерены оформить земельный участок, то обязательно, нужно получить права собственности на здание.

«Исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках» (ст. 39.20. ЗК РФ).

Блестяще